Вход
Пишите нам

Старшеклассники Липецка сойдутся в «Литературной дуэли»

5 мая 2014г. 12:36 Культура
Старшеклассники Липецка сойдутся в «Литературной дуэли»
6 мая в 15:00 часов в Областной научной библиотеке состоится городская игра "Литературная дуэль". Она перенесет участников - учащихся старших классов - и зрителей в эпоху серебряного века отечественной литературы и позволит встретиться с одними из известнейших поэтов того времени – Владимиром Маяковским, Анной Ахматовой, Сергеем Есениным и Мариной Цветаевой.
Как рассказал организатор мероприятия, руководитель педагогического отряда «Олимп» Дмитрий Гречушкин, «Литературная дуэль» состоит из трех этапов. На первом команда «поклонников» представляет своего поэта, старается наиболее красочно раскрыть его жизнь и творчество. Во время второго этапа поэты приглашаются «к барьеру», где каждый делает «выстрел», представляющий одно четверостишье. А в финальном этапе поэты порадуют зрителей и жюри чтением полных стихотворений. По итогам этих соревнований жюри определит победителя.
«Литературная дуэль» позволит участникам и зрителям окунуться в атмосферу серебряного века, ближе познакомится с творчеством известных поэтов и понять их мысли и характеры.
Количество показов: 837 Источник: Областная научная библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!