Вход
Пишите нам

Стартует заключительный этап конкурса по организации досуга населения

7 февраля 2013г. 09:28 Культура
Стартует заключительный этап конкурса по организации досуга населения
   Первый заключительный районный концерт в рамках областного конкурса по организации досуга населения и развитию народного творчества состоится 9 февраля на сцене областного Центра культуры и народного творчества.
   В нынешнем году конкурс посвящен предстоящему юбилею Липецкой области, сообщили в управлении культуры. При подготовке к 60-летию региона, как не раз отмечал руководитель исполнительной власти области Олег Королёв, нужно проанализировать достижения и определить ключевые направления дальнейшего развития экономики и социальной сферы.
   На первом этапе, прошедшем с октября 2012 года по январь 2013-го, состоялись районные и городские смотры, конкурсы, фестивали, выставки по жанрам любительского искусства. Второй этап, включающий заключительные мероприятия районных и городских конкурсов, продлится до ноября 2013 года.
   9 февраля перед липчанами выступят самодеятельные творческие коллективы и исполнители Добринского района. Жюри оценит выразительность представления, режиссерские решения, репертуар и исполнительское мастерство участников конкурса. По мнению организаторов, конкурс помогает выявить одаренных исполнителей и оказывать им поддержку в творческом росте.
   В декабре 2013 года состоится гала-концерт с участием лучших коллективов области, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Впервые областной конкурс был организован в 2001 году и прошел под названием "Дни культуры городов и районов". С годами ширилось количество его участников, творческое состязание получило финансовую и организационную поддержку муниципалитетов. В последние годы в заключительных концертах принимали участие более 6 тыс. человек, в среднем по 300 от каждого района. Сегодня конкурс – крупная культурная акция, в которой участвуют любительские творческие коллективы и исполнители учреждений культуры, народные умельцы и художники всех городов и районов. В 2003 году он посвящался 50-летнему юбилею области, в 2005 году – 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, в 2009-м – 55-летию Липецкой области, в 2010-м – 65-й годовщине Победы.
Количество показов: 1204 Источник: пресс-служба администрации Лип.обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!