Вход
Пишите нам

Стартует онлайн-кинофестиваль "Дубль дв@"

30 марта 2020г. 17:02 Культура
Стартует онлайн-кинофестиваль "Дубль дв@"
В России снимается более 100 игровых фильмов в год. Из них в широкий теле- и кинопрокат попадает примерно половина, и это не всегда лучшее из сделанного. Между тем, в последние годы появляется много картин, заслуживающих внимания и популярности. «Российская газета» объявляет об открытии ХI фестиваля «Дубль Дв@». Главная его задача – дать возможность встретиться лучшим российским фильмам последних лет и всем желающим их посмотреть.

Интернет-природа фестиваля дает возможность обратной связи  между зрителями и создателями картин. Первые пишут рецензии, публикуют их на форуме фестиваля, вторые в любой момент могут вступить с ними в прямой диалог. Авторы лучших рецензий, опубликованных на сайте фестиваля, получат памятные подарки.

В конкурсах этого года участвуют 9 полнометражных и 10 короткометражных игровых фильмов последних лет. Работают два профессиональных жюри, они присудят призы за лучший полнометражный фильм, лучший короткометражный фильм, лучшую режиссерскую и актерскую работы. Третья судейская коллегия – зрители, которые голосованием в интернете выберут лауреата Приза зрительских симпатий. Кроме того, в этом году снова отдельным конкурсом объявлен «Театральный антракт».  Зрители всего мира смогут увидеть избранные  музыкальные спектакли и отдать свой голос за лучшие из них.

Фильмы и спектакли фестиваля будут доступны на сайте http://d2.rg.ru бесплатно в любой точке планеты, каждый в течение 24 часов. После объявления лауреатов пройдет дополнительный премиальный показ фильмов, получивших призы.
Количество показов: 1441 Источник: "Российская газета"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 750