Вход
Пишите нам

Студенты липецкого колледжа искусств провели скрипичный концерт для маленьких музыкантов

27 ноября 2014г. 10:56 Культура
Студенты липецкого колледжа искусств провели скрипичный концерт для маленьких музыкантов
В Детской музыкальной школе №10 г. Липецка состоялся концерт скрипичной музыки. Для маленьких музыкантов 25 ноября играли студенты колледжа искусств им. Игумнова. Пригласила их Елена Шеврикуко, она преподает специальные дисциплины в колледже и курирует струнно-смычковое отделение ДМШ №10.
Среди выступающих были не только студенты, но и ученица 4 класса детской академии искусств Анна Клишина. Ей всего 10 лет, но она уже лауреат вторых и третьих Дельфийских игр «Старт надежды». Она исполнила «Рондо» Дж. Б.Бонончини и «Прогулка» Н.Ракова. Особый восторг ее выступление вызвало именно у учащихся. Свое мастерство продемонстрировали студенты 2 курса Ульяна Волкова и Микаелла Даллакян, Венцом концерта стало выступление Александры Кузьминой, которая блистательно сыграла Алеманду и Куранту из Партиты №2 И.С. Баха и «Скерцо» И. Брамса. Не будет преувеличением сказать, что она покорила всех слушателей. Александра также лауреат Дельфийских игр.
Елена Шеврикуко посещает подопечную школу не реже двух раз в год. Она не только организует концерты для учеников, но также проводит мастер-классы. Педагоги знакомятся с новыми и эффективными методическими разработками. Всегда интересно проходят концерты-лекции, которые сопровождаются сведениями о композиторах, исполняемых произведений, комментариями о работе над ними.
— Такие выступления студентов не только интересны, но и полезны. Они становятся стимулом, демонстрируют образец для подражания, — отметила заведующая струнно-смычковым отделением школы №10 Тамара Кравченко. — Учащиеся знакомятся с новой музыкой. Педагоги осваивают новые методы работы.
Количество показов: 997 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848