Вход
Пишите нам

Театр танца ''Казаки России'' в Липецке обрел собственную площадку

17 июня 2014г. 15:48 Культура
Преданность искусству и свободе. Театр танца ''Казаки России'' вновь обрел собственную площадку. Это сцена будущего концертного зала ''Унион'', расположенная в бывшем здании кинотеатра ''Октябрь''.
Театр танца ''Казаки России'' широко известен по всей стране и за ее пределами. Коллектив из года в год гастролирует с новыми программами и собирает многотысячные аншлаги. Правда, собственного дома, где они могли бы заниматься постановкой и репитицией своих уникальных шоу, у танцоров нет уже много лет. Площадка, которую выделели театру в далеких 90-х, для выступлений была непригодна, Репетировали в других концертных залах Липецка. И вот спустя много лет ''Казаки России'' получили долгожданный подарок от администрации области.
Леонид Милованов, художественный руководитель театра танца ''Казаки России'', народный артист России: "Слава Богу, Олег Петрович Королёв принял жесткое решение — восстановить и сделать здесь концертный зал. Великолепно! И мы здесь находимся — это наш дом! На следующий год нам 25 лет — это радость! Это радость вместе с нашей Липецкой областью!"
Сейчас в концертном зале ''Унион'' полным ходом идет реконструкция. Здесь еще не готова сцена и зрительный зал, который, согласно проекту, будет вмещать около 300 человек. Несмотря на это,танцоры театра все-таки решили провести здесь свою первую репетицию. На сцене они исполняли свои коронные номера, при этом не стесняясь импровизировать.
Сейчас в составе ''Казаков России'' более 100 профессиональных танцоров и 200 молодых воспитанников. В танце может быть задействованно более двадцати человек, поэтому особое внимание качеству материалов покрытия сцены. По мнению специалистов - самый подходящий гладкий дуб. Резные потолки и пустоты в стенах для объемности звучания — всё ручная работа. Артисты надеются, что в этом зале липецкий зритель будет дарить им только аншлаги.
Екатерина Голованова, артистка балета театра танца ''Казаки России'': "Площадка хорошая, сцена. Иной раз хочется дать концерт в Липецке, а негде. Очень много выступаем в Липецком санатории, и так много зрителей, что посадить негде, и раз в три месяца есть возможность выступать. А здесь, если это наш зал, можно каждый месяц давать концерты, приглашать гостей и жителей Липецка".
Все работы в новом концертном зале завершат уже в этом году. Вскоре на обновленной сцене липчане смогут лицезреть уникальные танцевальные и акробатические номера ''Казаков России''. Сами артисты не отрицают, что первое выступление здесь они откроют новой программой.


Количество показов: 3199 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630