Вход
Пишите нам

Теперь услуги сферы культуры Липецкой области доступны в электронном виде

4 июля 2014г. 15:09 Культура
Теперь услуги сферы культуры Липецкой области доступны в электронном виде
На региональном портале государственных и муниципальных услуг теперь доступны все 17 услуг в сфере культуры и искусства. Управление информатизации администрации Липецкой области завершило процесс перевода их в электронный вид.
Теперь все зарегистрированные на портале могут в электронном виде получить информацию о мероприятиях учреждений культуры и искусства, запросить доступ к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках, в том числе к фонду редких книг, подать заявления на проведение работ по государственной историко-культурной экспертизе, на оформление согласования на работы по сохранению культурного наследия и так далее.  
Для этого на портале госуслуг нужно заполнить заявление и прикрепить к нему необходимые документы в отсканированном виде. В помощь пользователям здесь же размещены информационные ролики и подробная информация.
Перевод услуг в электронный вид упрощает процедуру их предоставления и экономит время заявителей, позволяет им отслеживать в электронном виде этапы прохождения их документов. В настоящее время на региональном портале доступно более 230 электронных услуг.
К 2018 году доля россиян, получающих государственные и муниципальные услуги в электронном виде, должна составлять 70%. Для выполнения поставленной задачи в Липецкой области большое внимание уделяется созданию каналов связи.
«Одна из приоритетных задач социально-экономического развития региона состоит в обеспечении надежного доступа в Интернет для всех жителей Липецкой области, независимо от того, где они живут – в городе или в сельской местности. Это позволит решить задачу по созданию единого электронного правительства и развитию информационного общества, поставленную перед нами руководством страны», - считает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 923 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780