Вход
Пишите нам

«Тепло моей земли» представит художник Алексей Гревцев в областном выставочном зале

12 мая 2014г. 11:55 Культура
«Тепло моей земли» представит художник Алексей Гревцев в областном выставочном зале
Открытие выставки «Тепло моей земли» Алексея Гревцева состоится в областном выставочном зале 13 мая в 16:00 часов.
Алексей Петрович - художник-педагог, заслуженный учитель России, победитель приоритетного национального проекта «Образование»,  член Союза художников России, член Международного художественного фонда.
Свою персональную выставку художник посвятил 60-летию образования Липецкой области. На выставке будет представлено  свыше 40 живописных работ,  в основном лирические пейзажи, проникнутые глубокой любовью к Липецкому краю.
Выставка также приурочена к 65-летнему юбилею художника.
Основной мотив творчества художника - связь природы с духовной жизнью человека. В его работах раскрывается прекрасный облик Липецкой земли. Следуя традициям русского реалистического пейзажа, Алексей Гревцев утверждает важную и простую истину: поэзия - вокруг нас, в привычном течении повседневности, в окружающей нас природе, а красота - в ощущении радости бытия и гармонии.
После окончания педагогического училища в Лебедяни, несколько лет работал в сельской школе. В 1978 году закончил художественно-графический факультет Курского государственного педагогического института. После этого два десятилетия было отдано преподаванию эстетики в профессионально-техническом лицее №12. В настоящее время Алексей Петрович работает учителем изобразительного искусства в МОУ СОШ №51.
Алексей Гревцев – постоянный участник областных, зональных и региональных выставок.
Его работы хранятся в Федеральном музее профессионального образования г. Подольска, Липецком областном краеведческом музее, Министерстве иностранных дел РФ, в частных коллекциях в России и за рубежом.
Выставка работает до 28 мая.

Количество показов: 1285 Источник: пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780