Вход
Пишите нам

Библия с автографом Олега Королёва досталась липецкому студенту-физику

12 ноября 2012г. 18:23 Культура
Библия с автографом Олега Королёва досталась липецкому студенту-физику
   В Липецком техуниверситете сегодня состоялось вручение книг, которые были собраны в течение последнего месяца в рамках акции. Известные и влиятельные люди региона делились с молодым поколением произведениями, которые оказали на них и их мировоззрение сильное влияние. Раздача книг студентам - второй этап акции, который получил название "Бери - читай".
   Владимир Воеков, волонтер акции «Книгофонд»: "Хотя по статистике у нас и так один из самых читающих городов, но эти книги, которые передаются в дар от известных людей города, я думаю, будет интересно почитать каждому".
   Наибольший интерес у студентов вызвали произведения современных авторов. Всего за время акции «Книгофонд» было собрано около тысячи изданий. Их передали сотрудники почти 60 предприятий и организаций Липецкой области. Половину изданий раздадут студентам политеха, а вторую половину – в педагогическом университете на этой неделе.
   Ирина Губина, студентка ЛГТУ: "К сожалению, сейчас очень сложно купить книгу, они очень дорогие. Студент не может позволить себе купить книгу. Поэтому хорошо, что сделали акцию «Книгу в дар». Это очень приятно. Конечно, сейчас многие пользуются электронной книгой. Но ее себе тоже не все студенты могут позволить".
Количество показов: 1616 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 754