Вход
Пишите нам

Прямая трансляция из театра им. Л.Н.Толстого на портале Культура.рф

1 апреля 2013г. 09:24 Культура
Прямая трансляция из театра им. Л.Н.Толстого на портале Культура.рф
1 апреля в 17:00 часов на портале Культура.рф состоится видеотрансляция спектакля «Полковник-птица» Липецкого государственного академического театра драмы им. Льва Толстого. Продолжительность спектакля с одним антрактом: 2 часа 20 минут. Категория: 16+.
Спектакль по одноименной пьесе болгарского автора Христо Бойчева впервые был поставлен на сцене драмтеатра в 2012 году. Действие пьесы происходит в психиатрической лечебнице возле Сараево. Пациенты госпиталя — бывшие военнослужащие, чьи судьбы и души оказались сломлены балканской войной. Главный герой — полковник Фетисов, который молчит вот уже три года.
Но все меняется, когда однажды самолет с гуманитарной помощью ООН по ошибке сбрасывает груз во двор больницы, и в распоряжении ее пациентов оказываются военная форма, консервы и шоколад. У полковника-птицы появляется новый смысл жизни, и отныне жизнь больницы строится по военному уставу, а пациенты верят, что стали секретным воинским подразделение ООН.
В 1997 году автор пьесы получил за нее награду Британского совета в номинации «Пьеса года». Сегодня «Полковник-птица» идет более чем в 30 странах мира.
Роли исполняют: заслуженный артист России Вячеслав Михеев, Эмин Мамедов, Владимир Борисов, Андрей Литвинов, Александр Скачков, Максим Дмитроченков, Дмитрий Ключников, Егор Корнев.
Количество показов: 1271 Источник: соб. инф-ция
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630