Вход
Пишите нам

Известный режиссер Игорь Лысов провел для липецких актеров мастер-классы

20 мая 2013г. 12:04 Культура
Известный режиссер Игорь Лысов провел для липецких актеров мастер-классы
«Большинство современных театров — психологические», - рассказал актерам, режиссерам и студентам творческих вузов Липецка известный режиссер Игорь Лысов на своих мастер-классах, которые состоялись 16 и 17 мая 2013 года, и показал на примере взаимодействия с актерами, что такое театр игровой и что на самом деле означает в работе актера слово «игра». 
Игорь Владимирович Лысов — ученик великого Анатолия Васильева, режиссер театра «Школа драматического искусства», художественный руководитель лаборатории игровых структур, мастер Международной Летней Школы, руководитель Лаборатории Кино. 
16 мая курсы открывал Виктор Николаевич Зябкин, после чего их продолжил Игорь Лысов. По словам актеров Липецкого драматического театра, которые присутствовали на мастер-классах, от Игоря Лысова они почерпнули много нового, ранее не звучавшего ни в вузах, ни от художественных руководителей. В частности, при разборе чеховских пьес «Вишневый сад», «Дядя Ваня», «Чайка» и «Три сестры» выяснились совершенно иные, нежели предлагают российские театры, исходные события. Например, «Три сестры» начинаются не с именин, как ставят режиссеры, а с поминок, а «Дядя Ваня» будто бы написан от лица Сонечки. 
Лекции Игоря Лысова стали завершающими в ходе Курсов повышения квалификации, организованных «УМЦ по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства» для руководителей, режиссеров и артистов театральных коллективов. Все участники, помимо новых знания и огромного удовольствия, получили удостоверения и прохождении курсов. 
Количество показов: 1388 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668