Вход
Пишите нам

Липецкая делегация примет участие в фестивале славянского искусства

25 июня 2013г. 11:04 Культура
Липецкая делегация примет участие в фестивале славянского искусства
В Доме Правительства РФ состоялось совещание по вопросу организации 2-го межрегионального творческого фестиваля славянского искусства «Русское поле». Фестиваль проводится в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси.
Заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Денис Молчанов подчеркнул, что 1025-летие Крещения Руси будет широко отмечаться в Москве, Киеве и Минске во 2-й декаде июля. В юбилейных мероприятиях будут принимать участие и представители поместных православных церквей.
Липецкую область на прошедшем совещании представил вице-губернатор Виталий Кыльчик. Он отметил, что Липецкая область — край, впитавший в себя красоту и величие русского народа. Наша область, известная своим бережным отношением к народным и православным религиозным традициям, станет достойным участником фестиваля славянского искусства, считает он.
Фестиваль «Русское поле» пройдет 20 июля 2013 года в Московском музее-заповеднике «Коломенское». Участниками станут лучшие творческие, художественные и фольклорные коллективы, исполнители русской песни, народные ремесленники и художники из 38 субъектов РФ.
Гостей фестиваля ждет ярмарка, дегустация традиционных блюд, забавы, старинные обряды, игровые площадки, в том числе для детей с ограниченными возможностями, и, конечно, русская народная песня. Руководить музыкальной программой фестиваля будет художественный руководитель хора имени Пятницкого, народная артистка России Александра Пермякова.
Представительство администрации Липецкой области при Правительстве РФ совместно с управлением культуры и искусства региона уже прорабатывают состав делегатов для участия в фестивале.
Количество показов: 1409 Источник: пресс-служба представительства администрации Липецкой области при Правительстве РФ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630