Вход
Пишите нам

Повесть липецкой писательницы опубликована за зарубежом

17 января 2013г. 17:44 Культура
Повесть липецкой писательницы опубликована за зарубежом
   Как стало известно lipetsktime.ru, в зарубежном литературном журнале «Слово», который издается на русском и английских языках Центром культуры эмигрантов из бывшего СССР, опубликована повесть липчанки Татьяны Щегловой «Ночь светла». (№75-2012г).
   Этому изданию более 20-ти лет, оно издается в Нью-Йорке. У истоков создания журнала стояли прославленные Иосиф Бродский и Сергей Довлатов, бессменный главный редактор – Лариса Шенкер. В разное время на его страницах публиковались произведения Наума Коржавина, Марата Гринберга, Александра Межирова, Людмилы Улицкой, Дины Рубиной. Среди членов редакционной коллегии – Андрей Битов и Владимир Кантор, Александр А.Пушкин. Безусловно, попасть на страницы этого солидного литературного издания - большая честь, тем более, для автора из провинции.
   Татьяна Щеглова – лауреат литературной премии им. Чехова (Московская писательская организация), оргсекретарь  Липецкого отделения Союза российских писателей, член Союза журналистов России, активно печатается в литературном региональном журнале «Петровский мост».
Предыдущая ее книга «Без нот» вошла в лонг-лист престижного национального литературного конкурса «Большая книга».
   Повесть Татьяны Щегловой "Ночь светла", опубликованная в «Слове», выдержана в литературных традициях семейной саги. Это "История одной семьи", состоящая из перипетий и жизнеописания нескольких поколений Ростоцких, эмигрировавших после революции за границу и вернувшихся на родину в наше время. События перемежаются "музыкальными фрагментами" и дневниковыми записями известного композитора.
   Липчанам это произведение знакомо по книге «Примите удобную позу», в которую, наряду с этой повестью, вошли бизнес-новелла и цикл рассказов. Полгода назад презентация книги состоялась в Областной научной  и Центральной городской библиотеках Липецка.  
Количество показов: 1631 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!