Вход
Пишите нам

Централизованная библиотечная система Липецка отпразднует полувековой юбилей

18 января 2016г. 16:03 Культура
Централизованная библиотечная система Липецка отпразднует полувековой юбилей
Библиотеки областного центра работали до 10-ти вечера, а читающих липчан стало почти на тысячу больше. Как сообщает телекомпания "Липецкое время", в администрации Липецка подвели итоги Года литературы и поделились планами на 2016-й.

Библиотеки региона в 2015 году провели ряд акций. Среди них проект «Быстрый отклик: Считай меня». Общероссийская акция Библионочь, арт-фестиваль «Ш.К.А.F. на Дворянской», ставший одним из ярких мероприятий, посвященных Дню города. В числе самых ожидаемых читателями событий были встречи с известными российскими авторами. Среди десяти приглашенных писателей были знаменитые мастера пера: Захар Прилепин, Виталий Зыков, Михаил Самарский.

Елена Белова, и.о. директора МУ «Централизованная библиотечная система Липецка»: "Такие встречи с писателями - очень большой стимул для того, чтобы активизировалось посещение библиотек и интерес к книгам. Задолго до проведения встречи и долго после нее книги этих авторов востребованы, на полках не стоят".

Новый год Централизованная библиотечная система начинает с праздника - 50-летнего юбилея. Этой дате посвятят проект «Служим книгам - служим людям». В его рамках проведут тематические часы, посвященные краеведению и истории библиотек. Поскольку 2016-й объявлен Годом кино, 4 февраля запустят новый проект. Он объединит рассказы «Про кино» и кино-показы. По воскресеньям раз в две недели во всех библиотеках будут проводить сеансы классики советского и российского кино.

Елена Белова, и.о. директора МУ «Централизованная библиотечная система Липецка»: «Одна страна - одна культура» - 10 февраля у нас состоится телемост с республикой Саха г. Якутск. Мы связываемся с различными городами нашей страны и рассказываем о своей культуре, литературе Липецка. Делаем визитную карточку нашей области и города для других регионов и, в свою очередь, получаем от них такую же информацию".

Количество показов: 1213 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!