Вход
Пишите нам

Центральная детская библиотека им. Пришвина отмечает 60-летние

22 ноября 2013г. 17:59 Культура
Центральная детская библиотека им. Пришвина отмечает 60-летние
Дом, где согреваются сердца. Центральная городская детская библиотека имени Пришвина отмечает 60-летие.
От двух стеллажей до фонда в 30 тысяч книг - такой путь проделала библиотека за эти годы. Каждый год она становится победителем городских, областных, всероссийских и международных конкурсов. Одним из последних новшеств, реализованных здесь, стал проект «Читайте на здоровье!». О позитивном влиянии чтения на душу ребенка.
Галина Гурьева, заведующая центральной городской детской библиотекой им. М.М.Пришвина: «Мы проводили проект на базе детских больниц №1 и №2. Проводили еженедельно занятия с маленькими пациентами. И врачи наблюдали, как позитивно влияет чтение на ребенка».
Поздравить с юбилеем пришли от мала до велика. Самые юные читатели подготовили стихи и танец. Теплые слова поздравлений прозвучали и от руководителей города. На празднике присутствовал председатель департамента культуры Виктор Долгих.
Виктор Долгих, председатель департамента культуры администрации г. Липецка: «Я хотел бы от вашего имени и от себя поблагодарить коллектив Центральной городской библиотеки, директора за ту огромную работу, которая проводится».
Количество показов: 1211 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780