Вход
Пишите нам

Участники «Ладейного поля» готовятся к гонкам на лодках

13 августа 2015г. 14:06 Культура
Участники «Ладейного поля» готовятся к гонкам на лодках
Сегодня – первый день международного фестиваля исторической реконструкции «Ладейное поле». На берегу реки Сосна в Елецком районе собрались более 200 реконструкторов из ряда регионов России. Гостей они будут ждать в 12.00 в субботу, 15 августа на полигоне у поселка Елецкий. Приехавших ждут ярмарка ремесленников, показательные выступления, игры с детьми и концерт средневековой музыки.

Пока же участники готовятся к регате. Это главное действо фестиваля, посвященного лодочному делу средневековья. Команды реконструкторов будут состязаться друг с другом на скоростное прохождение дистанции. Причем соревноваться намерены как мужчины, так и женщины.

Важное место программы завтрашнего дня принадлежит мастер-классу по строительству копий средневековых судов. Дело в том, организатор мероприятия – клуб «Копье» - обладает недюжинным опытом в этом почти забытом ремесле. Силами участников клуба была построена целая флотилия. Это две большие килевые лодки «Сварог» и «Святовит», маленькая килевая «Блоха» и плоскодонки «Плотва» и «Язь».

Организаторы «Ладейного поля» - управление культуры и искусства Липецкой области, ОБУ «Центр развития туризма», администрация Елецкого района и ЛОМОО ВИК «Копье». Помощь в организации мероприятия оказывает дом детского творчества «Октябрьский» из Липецка.
Количество показов: 859 Источник: south-rus.org
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673