Вход
Пишите нам

«Улыбайся» вместе с «Параллелями»!

25 февраля 2015г. 18:02 Культура
«Улыбайся» вместе с «Параллелями» - это новая программа липецкого народного интегрированного ансамбля танца, аналогов которой в нашей стране еще не было. В составе коллектива - слабослышащие танцоры и танцоры на колясках, а также здоровые артисты. В репертуаре 25 хореографических постановок. На генеральной репетиции побывала Екатерина Доброскок.

«О, Париж!», «Буги-вуги», «Сказочный вальс». Народный интегрированный ансамбль танца уже в сотый раз собрал участников на репетиции уникального творческого проекта. «Параллели», в составе которых сегодня занимаются слабослышащие танцоры и танцоры с нарушением опорно-двигательного аппарата, объединили в одном концерте 25 хореографических постановок, 15 из которых поставили впервые. Возраст артистов от 5 до 40 лет. Аналогов в нашей стране еще не было, уверяет руководитель ансамбля Елена Лемак.

Елена Лемак, руководитель народного интегрированного ансамбля танца «Параллели»: "Трудились целый год. Готовились на суд наших любимых зрителей, липчан, вынести такую прекрасную программу. Думаю, будет интересно, потому что разноплановые номера: это и детские, и взрослые, и молодежные. Это и вальс, "ча-ча-ча", "Маша и медведь". Позитивная и энергичная концертная постановка".

Танцовщица с 8-летним стажем - Екатерина Зверева - попала в коллектив с самого его создания. Признается, до сих пор волнуется перед каждым выступлением. Справиться с волнением легче, если полностью отдаться танцу.

Екатерина Зверева: "Когда ты танцуешь постановочный номер - больше театральности, передаешь зрителю, что ты хочешь ему сказать в этом танце, а в спортивной программе, наверно, больше ответственности".

Не только танцы, целое шоу: красивые яркие костюмы, оригинальные декорации. Зрители увидят множество замечательных образов. Новая программа получила название «Улыбайся». Так называется и первый номер программы.

Елена Лемак, руководитель народного интегрированного ансамбля танца «Параллели»: "Что интересного в этом номере: не только танцевальные движения, но и жестовое пение. Интересный микс. В связи с тем, что это сольный концерт, коллектив настраивается постоянно. Многочасовые изматывающие тренировки, но, они спортсмены и привыкли. Тут главное - психологический настрой. Настроить их на позитивный лад, чтобы они не зажимались и отдавали всю свою радость, творчество нашим зрителям".

«Талант, мужество и красота!» – девиз «Параллелей». На концерте собралось около 700 зрителей. Следующая ступень - участие во Всероссийских соревнованиях по спортивным танцам на колясках. А у юных танцоров появится возможность представить областной центр на фестивале в Москве.

Количество показов: 1278 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668