Вход
Пишите нам

Уникальный московский коллектив Marimba Plus даст концерт в Липецке

22 марта 2014г. 10:21 Культура
Уникальный московский коллектив Marimba Plus даст концерт в Липецке
24 марта в 19:00 часов в ОЦКНТ состоится концептуальный акустический концерт «Полет над миром» московского ансамбля Marimba Plus.
Marimba Plus — это инструментальный ансамбль, который определяет свой стиль как арт-фьюжн — слияние современного джаза, этнической, электронной музыки и академических традиций.
Неповторимость ансамблю придают оригинальный состав (лидирующая маримба — такого в российской музыке еще не было) и авторская музыка лидера группы Льва Слепнера. Маримбофонист и композитор Лев Слепнер в разное время становился лауреатом премии «Триумф», победителем музыкальной премии CINANIMA в номинации "Лучший оригинальный саундтрек", фестивалей короткого метра в России, Европе, Украине, в номинации "Лучшая музыка в фильме для детей".
Вокалистка Татьяна Шишкова, 2-ой год подряд, является "Голосом фламенко в России". Большинство музыкантов ансамбля — мультиинструменталисты. Ансамбль постоянно экспериментирует, ищет новое звучание и сочетание инструментов, приглашает в свои проекты молодых и именитых музыкантов, устраивает концерты с показом видеоарта, работает как с симфоническим оркестром, так и с модными диджеями. В 2007 году в ансамбле появилась электронная маримба, что раскрыло дополнительные возможности для творчества с использованием современных технологий.
Группа принимала участие во многих международных фестивалях (Франция, Нидерланды, США, Бельгия и др.) и выступала с такими звездами, как: Патрисия Каас, Билли Кобэм, Адриан Санчес и др.
Для липецких слушателей ансамбль представит музыкальное путешествие по ритмам, странам и континентам в авторском прочтении Льва Слепнера.
Количество показов: 807 Источник: Липецкая областная филармония
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647