Вход
Пишите нам

"Унион" откроет новый сезон выставкой и концертом

12 сентября 2017г. 12:43 Культура
"Унион" откроет новый сезон выставкой и концертом
Гости концертного зала "Унион" 14 сентября станут участниками сразу двух праздников. В 18.30 в холле «Униона» торжественно откроется художественная выставка народного артиста РФ Валерия Радченко. Затем на сцене третий концертный сезон откроют солисты Праздничного Патриаршего хора Свято-Данилова монастыря из Москвы. Перед зрителями выступят Александр Корогод (тенор), Денинс Денисов (тенор), Юрий Барков (баритон) и Иван Голубев (бас). В их исполнении любители музыкального искусства услышат как православное, духовное пение a cappella, так и популярные песни 50-70 годов прошлого столетия.

В новом сезоне липчане вновь увидят прямые трансляции в рамках работы Всероссийского виртуального концертного зала. Зрителей также ждут вечер памяти Анны Герман « Цветут сады в душе у нас», моноспектакль по повести А.С. Пушкина «Пиковая дама» в исполнении артистов Воронежского государственного театра оперы и балета. Запланирован концерт гитариста-виртуоза из Санкт-Петербурга Даниса Щербакова. Он один из немногих гитаристов в России, виртуозно владеющих техникой игры «fingerstyle» на акустической гитаре. По словам музыковедов, выпускник Казанской консерватории из того малого числа талантливых музыкантов, которые за счет смешения разных музыкальных направлений - кантри, блюз, джаз, ирландская музыка, цыганский джаз - выработали свой собственный неповторимый стиль игры. Данис Щербаков пользуется неизменным успехом у публики, перенося свои находки и приемы в собственные авторские композиции.

В течение всего сезона, который продлится до конца июня, будут обновляться и художественные выставки в холле «Униона». «Роль культуры для мирового сообщества сегодня очень важна, потому что она объясняет многое гораздо лучше, чем политические комментарии и телевизионные репортажи. Музыка, изобразительное искусство, в целом творчество – это то, что в первую очередь объединяет людей самых разных национальностей, передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несет идеи толерантности, взаимопонимания и уважения», - уверен глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 687 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671