Вход
Пишите нам

В 2016 году в Липецком музее народного искусства продолжатся мастер-классы

18 января 2016г. 07:00 Культура
В 2016 году в Липецком музее народного искусства продолжатся мастер-классы
Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства в 2016 году продолжает реализовывать программу «Выходной в музее». Каждое воскресенье липчан приглашают на ремесленные мастер-классы по различным направлениям: авторским куклам, валянию, ткачеству на ткацком стане, работе на гончарном круге, романовской игрушке, кружевоплетению и т. д. Организаторы проекта уверяют, что после каждого мастер-класса у их посетителей останется хорошее настроение и небольшая поделка, сделанная своими руками — кружевная салфетка, глиняный сосуд, романовская игрушка или куколка.

Темы ближайших январских мастер-классов:

24 января в 12.00 мастер Татьяна Мануковская проведет программу «Игры из старого сундука». Посетители узнают о том, почему в старину играли в тряпичные куклы, и смогут принять участие в мастер-классе по созданию  игрушки-куклы  «Столбушка».

31 января в 12.00 мастер Елена Смолеевская проведет интерактивную программу «Лепим игрушку-романушку». Посетители узнают об истории возникновения традиционной романовской игрушки и смогут принять участие в мастер-классе по созданию собственной игрушки-романушки.
Количество показов: 1439 Источник: culture48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 639