Вход
Пишите нам

В День влюбленных Липецкий симфонический оркестр даст концерт

12 февраля 2014г. 14:39 Культура
В День влюбленных Липецкий симфонический оркестр даст концерт
В День всех влюбленных Липецкий симфонический оркестр исполнит произведения композиторов XIX века, чье творчество ознаменовано чертами западноевропейского романтизма.
Романтической музыке присущ глубокий интерес к человеческой личности, который  выразился в преобладании в ней личного тона. Господствующее положение в ту эпоху приобрела лирика, в которой преобладают образы любви. Прозе жизни романтизм противопоставил прекрасное царство духа, «жизнь сердца». Романтики верили в то, что чувства составляют более глубокий пласт души, чем разум. Роберт Шуман говорил: «разум заблуждается, чувства – никогда».
В концерте примут участие студенты Королевской высшей школы музыки Purcell School (Англия), большинство выпускников которой становятся прославленными музыкантами. Анастасия Кузнецова представит вниманию слушателей Концерт для виолончели с оркестром Р. Шумана. Чен Нам Це исполнит Концерт для скрипки с оркестром И. Брамса. К дирижерскому пульту выйдет Валерий Тупиков.
Концерт состоится в зале ДК строителей. Доставка зрителей на концерт и обратно будет осуществляться специальным бесплатным автобусом от ДК НЛМК с 17:00.
Количество показов: 881 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848