Вход
Пишите нам

В детской библиотеке «Солнечная» проходит выставка, посвященная Олимпиаде

21 октября 2013г. 14:24 Культура
В детской библиотеке «Солнечная» проходит выставка, посвященная Олимпиаде
В детской библиотеке «Солнечная» проходит выставка-викторина, посвященная Олимпийским играм и спорту «Читать о спорте книжки надо! Мы ждем тебя, Олимпиада!»
У древних греков была славная традиция, благодаря которой нам стала известна дата первых Олимпийских игр и имена первых победителей. Что это за традиция? А где находится родина футбола?
Ответы на эти другие вопросы юные читатели детской библиотеки «Солнечная» находят вместе с библиотекарями в книгах, представленных на выставке-викторине «Читать о спорте книжки надо! Мы ждем тебя, Олимпиада!». Выставка, приуроченная к XXII зимним Олимпийским играм, которые состоятся зимой 2014 года в Сочи, открылась 6 октября и продлится до конца недели. За это время ее посетили более 400 ребят в возрасте от 3 до 14 лет.
Книги, представленные на выставке, знакомят с историей спорта и Олимпийских игр, с жизнью выдающихся спортсменов, с различными видами спорта и спортивными играми. Они помогут читателям приобщиться к этому большому и увлекательному миру, постичь его тайны и премудрости. Предполагается, что экспозицию после некоторого перерыва откроют еще раз зимой - ближе к Олимпиаде-2014.
Количество показов: 1635 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!