Вход
Пишите нам

В «Доме Мастера» чествовали молодых музыкантов и артистов

1 октября 2014г. 17:51 Культура
В «Доме Мастера» чествовали молодых музыкантов и артистов
Сегодня в международный День музыки в художественном музее имени Виктора Сорокина «Дом Мастера» чествовали молодых музыкантов и артистов, которые ярко проявили себя в прошедшем концертном сезоне.
Почетными грамотами и благодарностями главы администрации Липецкой области и управления культуры и искусства были отмечены артисты-вокалисты, музыканты Липецкой областной филармонии, Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов и театра танца «Казаки России». Награжденных поздравила заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова.
«Музыка как никакое другое искусство объединяет людей для общих дел, для радостей, для укрепления духа, способного противостоять бедам и тяготам жизни, - сказала она. - Люди разных национальностей легко понимают музыкальный язык, который передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несет идеи толерантности, взаимопонимания и уважения».
Для липчан в эти дни будут открыты площадки всех музыкальных коллективов области. Праздничные концерты состоятся в государственных колледжах искусств им. Т.Н.Хренникова в Ельце и К.Н.Игумнова в Липецке. Открытие своих концертных сезонов в Дню музыки приурочили Липецкая областная филармония и Липецкий государственный оркестр русских народных инструментов. А театр танца «Казаки России» отметит праздник 2 октября открытием IV Международного фестиваля «Друзья в гостях у Казаков России».
Количество показов: 864 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 540