Вход
Пишите нам

В Доме Мастера представят выставку стекла, керамики и графики

6 февраля 2014г. 15:35 Культура
В Доме Мастера представят выставку стекла, керамики и графики
Дом Мастера представляет выставку произведений народного художника РФ Любови Савельевой. Это первая выставка из цикла «В гостях у Виктора Сорокина». Экспозиция откроется 7 февраля в 16:00 часов. На ней будут представлены произведения из стекла, керамика, графика.
Объединяющим началом для выставок данного цикла послужит присутствие в них произведений самого В.С.Сорокина.
Творчество Любови Савельевой - это оригинальные произведения из стекла, фаянса, шамота, живописные и графические работы. В каждом жанре и материале она находит неординарные решения, использует новаторские приемы. За свое творчество художница не раз удостаивалась высоких и почетных наград, премий и званий. Произведения Л.И.Савельевой являются собственностью крупнейших музеев России, в числе которых Эрмитаж, Государственный исторический музей, Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства. Ее работы находятся в коллекциях США, Бельгии, Дании, Великобритании, Швеции и других стран.
На выставке в Доме Мастера представлено более тридцати произведений. Экспозиция будет работать до 2 марта.
Подобные экспозиции - одно из направлений реализации целевой программы развития и сохранения культуры Липецкой области, осуществляемой при поддержке руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва.
Количество показов: 847 Источник: Липецкий областной художественный музей
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630