Вход
Пишите нам

В Ельце появится современный кинотеатр для детей

29 декабря 2014г. 15:58 Культура
В Ельце появится современный кинотеатр для детей
В историко-культурном центре «Прожектор» начался монтаж новейшего оборудования для демонстрации фильмов в современном формате. В обновленном зале специалисты закрепляют серебристый экран для демонстрации кассовых фильмов. Два года назад здесь был произведен ремонт с прицелом на будущие кинопоказы. Проект кинозала заказывали в Москве. Главным требованием были акустические и противопожарные свойства отделочных материалов. Для полноценной работы не хватало современного цифрового оборудования. В этом году проект администрации города Ельца под названием «Всей семьей в кино» получил федеральный грант в 5 млн рублей. Это позволило приобрести аппаратуру, отвечающую всем требованиям современного кинопроката.
Бывший кинотеатр «Прожектор», построенный в 1957 году, уже более 20 лет не собирал зрителей для просмотра кассовых фильмов. Все эти годы он служил уютной гостиной для многочисленных артистов и музыкантов, деятелей кино и искусства. Приезжая в Елец, они проводили здесь авторские концерты и встречи. И теперь историко-культурный центр не изменит, а только расширит свои возможности. «Старинный Елец за последние годы кардинально изменился, город стал благоустроенным, привлекательным не только для местных жителей, но и для многочисленных туристов. Современная инфраструктура – обязательное условие развития туризма», - отмечает глава региона Олег Королёв.  
Сейчас в «Прожекторе» ведутся монтажные работы и наладка нового оборудования. Уютный зал на 186 мест будет открывать мир кино для самых юных зрителей и ельчан постарше. Работать с дистрибьюторами кино и показывать фильмы в новом формате в «Прожекторе» планируют уже в начале следующего года. Елецкий «Прожектор» станет первым в регионе кинотеатром для детей и юношества.
Количество показов: 869 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области, ГТРК «Липецк»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780