Вход
Пишите нам

В Ельце снова покажут оперу "Легенда о граде Ельце"

23 июня 2014г. 11:43 Культура
 В Ельце снова покажут оперу "Легенда о граде Ельце"
В августе в Ельце, на берегу реги Быстрая Сосна вновь будет представлена опера Александра Чайковского "Легенда о граде Ельце". Это один из крупнейших проектов за последние годы, который реализуется при поддержке админстрации Липецкой области под руководством врио главы региона Олега Королёва и управления культуры и искусства региона.  
Либретто оперы написано Р. Карасик, Р. Ползуновой, А. Чайковским, режиссер-постановщик - Георгий Исаакян. На берегу реки будут развёрнуты масштабные декорации, для зрителей строится амфитеатр. Всего в грандиозной постановке, не уступающей по своим масштабам опере «Аида» в Египте, примут участие более двухсот человек. В составе участников оперы зрители увидят новых исполнителей. Партию Тамерлана исполнит лауреат V Всероссийского конкурса молодых вокалистов им. Н.А. Обуховой, оперный певец из Монголии Чимэд Энхтайван. В спектакле примут участие оперные артисты театров Москвы и Липецкой филармонии, сводный симфонический оркестр, а также знаменитый Саратовский Губернский театр хоровой музыки. Кроме того, в массовых сценах будет задействовано более ста реконструкторов клуба военно-исторической реконструкции «Копьё», а в сценах с конницей - клуб «Кристалл».
Премьера оперы состоялась в июле 2011 года. Познакомиться с новым произведениям смогли более двух тысяч жителей Липецкой области и гостей. Позже опера была показана на концертных площадках Липецка и Москвы.
Количество показов: 1134 Источник: http://www.kultura48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680