Вход
Пишите нам

В Грязях модернизируют кинотеатр "Чайка"

22 января 2016г. 11:29 Культура
В Грязях модернизируют кинотеатр "Чайка"
На приобретение современного оборудования для модернизации кинотеатра «Чайка» в райцентре Грязи выделено пять миллионов рублей из федерального бюджета. На эти средства в обновленном кинозале планируют установить кресла, электронную кассу, системы для 3D-показа, цифровое звуковое оборудование, пишет «Липецкая газета».

Эта возможность появилась благодаря победе кинотеатра во всероссийском конкурсе организаций, осуществляющих кинопоказ в малых городах. Он был организован Фондом кино России по поручению Министерства культуры РФ и стал частью программы поддержки кинотеатров на периферии. На конкурс поступило более 600 заявок из почти 80 субъектов Федерации. В список победителей вошли свыше 140 кинотеатров из полусотни регионов. В их числе и грязинская «Чайка». Само торжественное открытие Года кино в районном центре состоится 10 февраля в Клубе железнодорожников.

«Хорошее кино - серьезное или смешное, семейное или детское - как искусство всегда востребовано у жителей Липецкой области. В регионе ежегодно проходят смотры кинотворчества, в том числе детские. Они занимают важное место в ряду музыкальных, художественных, фольклорных событий, которые способствуют развитию культуры и поддерживаются областными властями, формируют нашу мораль и нравственность. Честь, совесть, доброта - именно эти вневременные ценности отстаивают в своих картинах лучшие мастера кино», - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 2619 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!