Вход
Пишите нам

В конкурсе «Марьины хороводы» рассмотрят тему дерева

11 февраля 2014г. 10:25 Культура
В конкурсе «Марьины хороводы» рассмотрят тему дерева
В целях сохранения, развития, популяризации традиционной народной культуры, а также выявления и поддержки творческих, профессиональных инициатив Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства организует и проводит традиционный городской конкурс «Марьины хороводы». В конкурсе ежегодно принимает участие более 100 педагогов общеобразовательных, художественных школ, студий, руководителей детских объединений и кружков города Липецка.
Каждый год объявляется новая тема конкурса. Так, в 2013 году представляемые на конкурс работы демонстрировали образ коня, то в наступившем году заявлена тема «Образ Древа в народном и декоративно-прикладном искусстве». В конкурсе определены три номинации:
- Мифологическое отображение образа дерева;
- Образ дерева в культуре русского народа;
- Современные идеи изображения дерева в декоративно – прикладном искусстве.
Творческие работы принимаются на конкурс с 1 февраля по 18 апреля 2014 года по адресу: г. Липецк, ул. Космонавтов, д.2. Традиционно по завершению конкурса «Марьины хороводы» будет организована выставка лучших творческих работ, которая начнет свою работу с 24 апреля. Подробности о проведении конкурса можно узнать, скачав положение конкурса «Марьины хороводы».
Количество показов: 955 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680