Вход
Пишите нам

В Липецк приедет «Музей шоколада Nikolya»

24 октября 2014г. 15:41 Культура
В Липецк приедет «Музей шоколада Nikolya»
В Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства с 1 ноября по 7 декабря пройдет выставка «Музей шоколада Nikolya».
Музей шоколада — авторская композиция целого ряда шоколадных изделий высочайшего качества размером в человеческий рост, шоколадные композиции и инсталляции, шоколадные картины, написанные шоколадом по шоколаду, обрамленные в шоколадные багеты, а также красивая интерактивная информационная составляющая истории шоколада и не только.
На выставке будут представлены более 200 изделий из шоколада во главе с двухметровой Эйфелевой башней весом 45 кг собранной из 512 шоколадных частей. Специально для жителей Липецка и Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства мастера создали шоколадный шедевр, посвященный известному культурному объекту города. Во время проведения выставки будет представлена эксклюзивная сувенирная продукция, изготовленная по специальному заказу автора и дегустация шоколада.
Автор выставки – известный крымский арт-кондитер Николай Попов. Тонкости работы со сладостями он постигал в польской и французской академиях шоколада, получив специальность «шоколатье». На протяжении 15 лет Николай совершенствовал свое мастерство и осуществил давнюю мечту – создал музей шоколада. В 2013 году выставочный проект «Музей шоколада Nikolya» посетил многие города в странах СНГ и Европы. Липецк станет первым российским городом, который познакомится с искусством известного шоколатье.
Количество показов: 2134 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 519