Вход
Пишите нам

В Липецке начал работу еще один молодежный театр

7 марта 2014г. 15:25 Культура
В Липецке начал работу еще один молодежный театр
В ККЗ «Октябрь» начал работу еще один городской молодежный театр. Усовершенствовать уровень своего театрального мастерства смогут как и взрослые, так и дети.
Руководить театральным коллективом с символическим названием «Мельпомена» будет Тигран Петросян. «Прежде всего, важно развить в человеке непринужденность и умение относиться к себе здраво и с юмором!» — подчеркнул он. Первое занятие посетили 15 человек. В рядах будущих актеров и любителей театрального искусства были и студенты, и начинающие предприниматели, и ученики средних классов школы.
Занятие началось с традиционной театральной разминки: участники познакомились друг с другом и выполнили несколько упражнений, развивающих память. Далее начинающим актерам было предложено разыграть забавные сценки, чтобы раскрепоститься и подготовиться к перевоплощению уже в более серьезные образы. От шуточных ролей участники коллектива постепенно перешли и к драматическим: им было предложено перенестись в 1941 год и проводить своих возлюбленных на фронт. Современным юношам и девушкам удалось весьма убедительно примерить на себя эти сложные образы.
Напомним, что заниматься в театральном коллективе «Мельпомена» может каждый желающий независимо от возраста абсолютно бесплатно. Занятия проходят каждый понедельник, четверг и воскресение в ККЗ «Октябрь».
Количество показов: 1088 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860