Вход
Пишите нам

В Липецке начался очный тур фестиваля художественной самодеятельности трудовых коллективов

30 октября 2014г. 14:06 Культура
В Липецке начался очный тур фестиваля художественной самодеятельности трудовых коллективов
В Липецке начался очный тур фестиваля художественной самодеятельности трудовых коллективов предприятий и учреждений нашего города
На сцене Дворца культуры «Сокол» 28 октября прошел первый отборочный этап 2 тура фестиваля художественной самодеятельности трудовых коллективов предприятий и учреждений Липецка. Напомним, что конкурс, который призван раскрыть таланты исполнителей различных жанров самодеятельного творчества, стартовал в октябре и проходил внутри организаций. Он направлен на то, чтобы поддержать существующие артистические коллективы и способствовать созданию новых творческих объединений.
На сцене ДК «Сокол» 28 октября уже продемонстрировали свои таланты слены профсоюзной организации Липецкий индустриально-строительного колледжа, коллектив Дома-интерната для престарелых и инвалидов, сотрудники ОАО «Квадра». Всего на фестиваль подано около 100 заявок. Концерты-смотры будут проходить до конца ноября.
Лучших определяют в четырех номинациях: вокал (различных жанров), хореография (различных жанров), инструментальное творчество (соло, группы), а также «Изюминка». В последней продемонстрировать свои таланты смогут любители циркового искусства, театрального мастерства и иных видов творчества. Выступление участников оценивает высокопрофессиональное и компетентное жюри, в состав которого входят сотрудники федерации профсоюзов Липецкой области, специалисты департамента культуры администрации города Липецка, руководители действующих в городе творческих коллективов. При оценке номеров учитывается исполнительское мастерство, сценическая культура.
В финальном гала-концерте смогут принять участие лишь 25 номеров, не более 8 коллективов в каждой номинации. Он пройдет 19 декабря в Городском дворце культуры и станет ярким фейерверком таланта и достойно завершит Год культуры в нашем городе.
Количество показов: 815 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648