Вход
Пишите нам

В Липецке определились победители областного фестиваля хоров

27 апреля 2015г. 16:41 Культура
Четыре зональных этапа, русские народные инструменты и лучшие голоса региона. В Липецке состоялся финал I областного фестиваля хоров ветеранских организаций «Парад Победы».
Для этих, пусть и не профессиональных, артистов мир кулис стал привычным. В финал смотра-конкурса вышли 12 хоров, столько же сольных артистов, 15 вокальных ансамблей и дуэтов.
Лидия Мальнева, г. Лебедянь: «Это моя любовь — песня, - потому что я пою с малого возраста».
Виктор Лебедев, поселок Лев Толстой: «Песни нравятся, я и сам сочиняю песни, стихи, частушки, сказки, рассказы - уже 5 сборников издал».
Ольга Губанова, г. Липецк: «Без песни вообще не жизнь. Это чудо, эта песня помогает нам, она нас окрыляет, зовет вперед».

Те, кто молод душой и в чьем сердце живет песня, готовились к самому важному выступлению почти полгода. Именно столько длились отборочные этапы. Жюри оценивало соответствие репертуара заявленной теме «70 лет Победы», исполнение произведения и костюмы.
Леонид Рощупкин, председатель ЛРО "ВОО ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов": «Более 500 человек приехали со всей нашей Липецкой области показать, на что они способны. А способно наше старшее поколение на многое».

В своих районах они уже давно звезды. Но волнение присутствует всегда, особенно когда в зрительном зале ветераны и дети Великой Отечественной войны.
Николай Суховер, ветеран военной службы: «Я 3 года находился в годы Великой Отечественной войны в оккупации. Я видел, чувствовал, ощущал все эти горести».
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Они своим примером, своей тематикой рассказывают о том, что было в те далекие страшные годы, молодому поколению. И это работает как военно-патриотическая акция».
«Эх, дороги», «В чистом поле», «Алеша» и другие песни военных лет звучали со сцены городского дворца культуры 4 часа подряд. Победителями первого областного фестиваля конкурса хоров ветеранских организаций «Парад Победы» в номинации «солисты» - Анатолий Никитин, Измалковский район, «дуэты» - представители Ельца, в номинации «хоры» первое место присудили артистам из Чаплыгина.
Количество показов: 1261 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 804