Вход
Пишите нам

В Липецке организовали выставку «Старшеклассник, не дай мозгам засохнуть!»

26 сентября 2014г. 10:12 Культура
В Липецке организовали выставку «Старшеклассник, не дай мозгам засохнуть!»
В Липецке в Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина завершается месячник познавательной литературы, проходивший в рамках проекта Централизованной библиотечной системы Липецка «12 месяцев для чтения».
На выставках «Старшеклассник, не дай мозгам засохнуть!», «Загадки мира цифр и чисел», «Язык мой – друг мой», «По химическим лабиринтам», «С историей на «Вы», «Энциклопедии, словари, справочники» постоянно обновлялись полки с занимательными книгами по истории и обществознанию, математике и информатике, русскому языку, литературе, географии, физике и химии, избирательному праву.
Беседы, обзоры, уроки у выставок проводили вместе с библиотекарями и учителями детская писательница Тамара Алексеева (путешествие в мир слова, в мир русского языка) и краевед Виктор Колтаков (о Великой Отечественной войне на территории Липецкой области).
На мероприятиях, посвященных познавательной литературе, побывали и самые маленькие наши читатели – дошколята из детских садов №88, №96 и учащиеся младших классов школ №№46, 47, 16, «Диалог». Ребята занимались на «литературных островах» природоведов, эрудитов, художников, сказочников, правоведов, музыкальном. Короткие занятия по книгам о природе сменялись конкурсом эрудитов. Музыкальные заставки – театрализованными этюдами. Художники иллюстрировали книги Михаила Пришвина и мастерили поделки из бумаги по русским народным сказкам.
Всего читателям было выдано более 4500 книг.
Количество показов: 620 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!