Вход
Пишите нам

В Липецке открылась выставка, посвященная памяти Александра Сорочкина

25 ноября 2014г. 15:37 Культура
В Липецке открылась выставка, посвященная памяти Александра Сорочкина
В музее Детской художественной школы №2 открыли выставку, посвященную памяти Заслуженного художника России Александра Сорочкина.
Известный липецкий художник Александр Сорочкин 22 ноября ушел из жизни. Последняя выставка мастера прошла в феврале этого года и была посвящена 75-летнему юбилею художника. Его считали лучшим учеником Виктора Сорокина.
Всего лишь за сутки по инициативе директора Детской художественной школы №2 Ирины Кошеляевой была подготовлена выставка, посвященная памяти Заслуженного художника России Александра Сорочкина. В зале школьного музея представлено около 40 работ, которые принадлежат кисти знаменитых липецких художников: Лузанова, Сальникова, Сорокина, Леликова, Углова и, конечно, самого Сорочкина. Все картины предоставил липецкий коллекционер Анатолий Нехорошев.
На открытие выставки 24 ноября пришли около 60 человек. Среди них представители городской администрации, маститые мастера и молодые художники, друзья и соратники, журналисты, педагоги и ученики художественной школы.
"Михаил Булгаков когда-то написал, что «рукописи не горят». Это высказывание актуально и сейчас, когда мы смотрим на эти великолепные картины. Человек нас покинул, но в них запечатлены гений его мысли и вдохновение его творчества, — поделилась своим впечатлениями заместитель председателя департамента культуры Ольга Колыбельская. — Александр Сорочкин был ярким представителем липецкой художественной школы, признанным мастером. Я уверена, что его достижения станут источником вдохновения, стимулом для профессионального становления тех ребят, которые сейчас только осваивают это искусство".
Количество показов: 949 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686