Вход
Пишите нам

В Липецке открывается театральный фестиваль

8 октября 2013г. 17:40 Культура
В Липецке на этой неделе откроется театральный фестиваль. С 11 по 20 октября на сцене драматического театра имени Льва Николаевича Толстого будут представлены 10 спецктаклей. Среди участников будут иностранцы — театр ZERO из Израиля.
На фестиваль «Липецкие театральные встречи» приедет Александр Баргман, человек, который озвучивает фильмы с участием Джонни Деппа. На малой сцене актер и режиссер покажет свой моноспектакль по рассказам В. Набокова «Душекружение». На питерской сцене он идет с аншлагом уже 15 лет.
Показы начнутся 11 октября. В этом году заявку на участие в Липецких театральных встречах прислали 50 российских и иностранных театров. К показу отобрали только пятую часть.
Сергей Бобровский, главный режиссер театра имени Л.Н.Толстого: "Мы заинтересованы не в победе. Нам как организаторам важно, чтобы это было интересно зрителям и критикам".
Среди спектаклей, которые покажут на фестивале, - постановка израильского театра ZERO “Женщина в песках” по культовому роману японского писателя Кобо Абэ. Существуют две версии этого спектакля — на иврите и на русском языке. В Липецке артисты будут играть на русском.
Людмила Должикова, директор театра им. Л.Н. Толстого: "Когда этот спектакль появился в афишах, билеты на него тут же раскупили. Артисты говорят на русском языке, а в целом он поставлен так, что и без слов все понятно.
Второй по популярности у липчан спектакль — «Бог резни». Постановка тюменского драматического театра по произведению француженки Ясмины Риза. Билеты на него раскуплены уже сейчас. Постановки по этой пьесе шли в Цюрихе, в Париже и на Бродвее. За экранизацию этой истории взялся легендарный режиссер Роман Полански.
К фестивалю приурочили открытие мемориальной доски бывшему художественному руководителю Владимиру Пахомову. Завершится фестиваль 20-го октября. Сразу после этого театр уйдет на ремонт и откроется только 10 декабря.
Количество показов: 1884 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630