Вход
Пишите нам

В Липецке пройдет встреча «Максим Горький: в поисках правды жизни»

21 марта 2018г. 11:03 Культура
В Липецке пройдет встреча «Максим Горький: в поисках правды жизни»
В областной юношеской библиотеке 22 марта  пройдет онлайн-встреча липчан с читателями Библиотечно-информационного юношеского центра имени Тендрякова (г. Вологда) и Челябинской областной юношеской библиотеки, приуроченная к 150-летию со дня рождения писателя, прозаика и драматурга Максима Горького.

Команды читателей из Липецка, Челябинска и Вологды познакомятся со знаковыми произведениями Максима Горького, с подробностями биографии писателя, ответят на вопросы литературной и киновикторины, примут участие в театрализованных громких чтениях «Песни о Буревестнике». Липецкая команда подготовит для сверстников рассказ о пребывании писателя на липецкой земле."Такие акции положительно влияют на формирование личности юных жителей региона", - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Встреча пройдет в рамках межрегионального литературного онлайн-проекта «Страницы большой жизни», посвященного писателям-юбилярам текущего года – М. Горькому, И. Тургеневу, Л. Толстому, жизнь и творчество которых связано с липецкой землей. Начало встречи в 13.00.
Количество показов: 647 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!