Вход
Пишите нам

В Липецке состоялся конкурс юных вокалистов «Хрустальная нота»

13 ноября 2013г. 16:56 Культура
Правильно взятая нота как ключ к успешному будущему. Сегодня в Липецке состоялся конкурс юных вокалистов «Хрустальная нота» среди детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. Свои сольные выступления публике представили 16 дарований Липецкой области.
Морозов Лука тешит публику частушками. Молодому вокалисту 8 лет. На сцене Лука в образе, поет с задоринкой и азартом. Сегодняшнее выступление - только начало творческого пути. Однако с репетуаром липчанин уже определился.
Лука Морозов, участник конкурса: "Приз - это не главное, главное - то, что я спою. В таких песнях классических может на другом языке быть, я не знаю другого языка, и поэтому не могу так хорошо спеть как народные".
Песня Куликовой Ирины из Воловского района повествует о серьезном. Девушка 14 лет поет о войне, о великой победе и о подвиге солдата.
Выбирала Ирина композицию сама, без помощи преподавателей. С будущим молодая вокалистка уже определилась - после школы планирует поступать в музыкальное училище.
Ирина Куликова, участница конкурса: "Вроде бы песни про любовь, они постоянные. Надоедают часто, а военная - это такая тематика, о которой люди должны помнить всегда".
Такой конкурс проводится ежегодно. Ребята соревнуются в трех возрастных категориях — от 6 до 16 лет. В двух номинациях — народное и эстрадное сольное пение. У молодых дарованй репертуар от блюза до патриотических песен. Опытное жюри, в составе которого преподаватели вокального мастерства, оценивает каждую деталь: умение держаться на сцене, сценический образ и, конечно же, правильно взятые ноты.
Светлана Филиппова, член жюри: "С каждым годом этот конкурс набирает силы, потому что к творчеству, хоть к академическому пению, хоть к народному эстрадному, возрастает интерес наших детей. Им есть чем выразить свои чувства".
В итоге молодые таланты вернутся домой с грамотами, впечатлениями и новым опытом. Для многих ребят выступление на областном конкурсе - новый виток творческого пути.
Количество показов: 2329 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683