Вход
Пишите нам

В Липецке среди 17 вокалистов выбирали победителя

30 сентября 2014г. 17:33 Культура
17 лучших вокалистов и всего 1 победитель. В Липецке прошел пятнадцатый областной конкурс молодых певцов "Хрустальная нота". В творческом соревновании принимали участие юные дарования до 16-и лет. Состязались ребята в двух номинациях. Для каждого из них конкурс юных вокалистов - это не только возможность набраться недостающего опыта, но и пропуск в музыкальное будущее.
В этот день волнение присуще всем, ведь победителем станет только один. Несмотря на жесткую конкуренцию, юные певцы искренне переживают не только за себя, но и друг за друга.
Арина Баранова, участница конкурса, Задонский район: «Очень хорошо, хорошие ребята, все такие дружные».
В вокальном творчестве соревновались участники трех возрастных групп. Предпочтение было отдано народным и эстрадным композициям.
Татьяна Цуканова, заместитель директора областного центра культуры и народного творчества: «Удивляют талантами, это дети настолько талантливые, вот только помочь им надо. И всю общественность мы приглашаем, чтобы помогли им».
Одна из участниц конкурса, 14-летняя Маша Чеченя уже знает, кем станет в будущем. Девочка всерьез и навсегда решила связать свою жизнь с пением. Кроме этого лучшей сегодня, по признанию жюри, стала именно эта юная вокалистка.
Маша Чеченя, участница конкурса, Грязинский район: «Музыка играет важную роль в жизни человека, потому что разная музыка помогает в разных настроениях, это любой помощник. Какое бы настроение у человека не было, он сразу идет к музыке. Она успокоит, развеселит».
Этот праздник музыки участники запомнят надолго, организаторы для всех вокалистов подготовили ценные призы и подарки.
Количество показов: 929 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780