Вход
Пишите нам

В Липецке выступили лауреаты Дельфийских игр

11 декабря 2015г. 14:52 Культура
В Липецке выступили лауреаты Дельфийских игр
Пятые областные молодежные Дельфийские игры «Старт надежды» завершились в регионе. Церемония чествования прошла сегодня в областном Центре культуры и народного творчества. Юные дарования получили 146 золотых, серебряных и бронзовых медалей. 45 специальных дипломов игр уже были вручены по итогам отборочных туров. Всего же в этом году в региональном этапе приняли участие более 760 детей, юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет из всех районов и городов Липецкой области. Они состязались в 26-и номинациях.

Лауреаты игр, получившие золотые медали, выступили с лучшими номерами в гала-концерте, который состоялся сразу после церемонии награждения. В дальнейшем юноши и девушки смогут при поддержке областного бюджета участвовать в престижных всероссийских и международных конкурсах. Самые талантливые, по традиции, войдут в состав делегации от Липецкой области на Всероссийских Дельфийских играх 2016 года, которые состоятся в мае.

Регион  принимает участие в Дельфийском движении России с 2003 года. По официальным данным национального Дельфийского Совета России,  в рейтинге сборных команд России  Липецкая область занимает восьмое  место. Представители Липецкой области неоднократно становились победителями всероссийских и международных Дельфийских игр. «Такие состязания нередко дают своеобразную «путевку в жизнь» юным талантам, способствуют сохранению и развитию культурного потенциала», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 2234 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 550