Вход
Пишите нам

В Липецке заработает проект "Единая вера - единая Русь святая"

3 октября 2014г. 12:24 Культура
В Липецке заработает проект "Единая вера - единая Русь святая"
С 6 по 12 октября в Липецкой области будет реализована духовно-просветительская программа «Единая вера - единая Русь святая», подготовленная совместно управлением культуры и искусства Липецкой области и Свято-Елисаветинским монастырем города Минска.
Все эти дни с 10.00 до 19.00 на площади возле ОЦКиНТ будет работать православная выставка-ярмарка «Кладезь», белорусский народный кукольный театр для детей «Батлейка» и экспозиция "Белорусская хатка". Спектакли будут показывать каждый час, а после представления ребята смогут познакомиться с главными героями, принять участие в играх и викторинах. Вход на все мероприятия свободный.
На выставке-ярмарке будут представлены: иконы и церковная утварь; керамическая, гончарная, швейная продукция приходских и монастырских мастерских, аудио- и видеопродукция православных издательств и студий; изделия декоративно-прикладного творчества. У жителей Липецкой области будет также возможность поклониться в Христо-Рождественском храме православной святыне, Ковчегу с частицей мощей святой равноапостольной Марии Магдалины. Молебны в храме будут служиться ежедневно.
6 октября в ОЦКиНТ состоится пресс-конференция с участием организаторов программы, на которой они расскажут о целях и содержании подготовленных мероприятий. В 10.30 - церемония открытия, на которой выступят представители Липецкой епархии, администрации города Липецка, управления культуры и искусства Липецкой области и организаторы с белорусской стороны. Программа проекта предусматривает различные культурные и образовательные акции: «Доброе кино», «Вера. Надежда. Любовь», "Молодость - время выбора" и другие, в рамках которых состоятся встречи с различной аудиторией - в основном, детьми и молодежью. Проведут эти встречи представители Белорусской православной церкви.
Проект "Единая вера - единая Русь святая" получил благословение митрополита Липецкого и Задонского Никона. Он проходит при поддержке администрации Липецкой области. «Такие духовно-просветительские акции способствуют единению братских славянских народов, воспитанию молодежи в православных традициях», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 942 Источник: http://www.kultura48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гостьмчц Марина
Оставьте мощи Магдалины в Саласпилсе. А до нас книги.
 

Новостей: 554