Вход
Пишите нам

В липецких музыкальных школах проходят праздники первоклассников

7 ноября 2014г. 17:27 Культура
В липецких музыкальных школах проходят праздники первоклассников
В детских музыкальных школах и школах искусств Липецка проходят праздники первоклассников. Для детей это становится первым ярким событием творческой школьной жизни.
В Детскую школу искусств № 6 в этом учебном году пришли 50 мальчиков и девочек, чтобы научиться игре на различных музыкальных инструментах. Ребята внимательно слушали игру своих старших товарищей, которые исполнили пьесы на фортепиано, скрипке, флейте, аккордеоне, гитаре. После для первоклашек провели музыкальные конкурсы. Пришлось потрудиться и родителям, отвечая на вопросы ведущей Ирины Демченко. Праздник пыталась испортить «Фальшивая нота», роль которой исполнила преподаватель Ирина Калинина, но ей это не удалось. Закончилось представление торжественной клятвой музыканта, которую произнесли ребята, обещая хорошо учиться и любить музыку.
В Детской школе искусств №11 поселка Матырский этот праздник отмечается уже на протяжении 20 лет. Вокальный ансамбль под руководством И.И. Пахомовой разыграл музыкальную сказку «Волк и семеро козлят на новый лад». Во второй, торжественной, части праздника под звуки фанфар первоклассникам были вручены значки с изображением эмблемы школы и поздравительные удостоверения.
В музыкальной школе № 10 в этом году Фея Музыки пригласила учеников в волшебное королевство, где живут нотки. Праздничное настроение задавали Мажор и Минор, которые проводили с детьми разные игры. Много музыки подарила первоклассникам вся дружная семья музыкальной школы. В концерте были представлены различные инструменты от скрипки до баяна. Ребята и их родители с удовольствием слушали песни в исполнении младшего школьного хора. В исполнении хора старшеклассников прозвучал «Гимн школы», муз. и слова С. Ставерова. После чего старшеклассники подарили всем первоклашкам значки с эмблемой музыкальной школы №10.
"Уже давно стало традицией посвящать ребят в первоклассники в торжественной обстановке, — поделилась свои мнением Елена Богатырёва, преподаватель теоретических дисциплин ДМШ №10, которая готовила праздник для ребят. — Многие мои выпускники рассказывали, что помнят этот день и хранят тот незатейливый подарок, который получили в день посвящения. Будь то книга или скрипичный ключ, сделанный педагогами школы. В этом году мы решили сделать на заказ значки с эмблемой нашей школы. Я думаю, что этот значок ребята будут хранить и вспоминать, как впервые пришли в нашу школу!»
Количество показов: 840 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672