Вход
Пишите нам

В Липецком драмтеатре состоялась премьера спектакля «Мой бедный Марат»

8 мая 2015г. 16:39 Культура
В Липецком драмтеатре состоялась премьера спектакля «Мой бедный Марат»
«Мой бедный Марат». Премьера спектакля, посвященного 70-летию Победы, прошла в Липецком драмтеатре им. Толстого. На показ пригласили ветеранов Великой Отечественной, детей войны и тружеников тыла.
Эта история прежде всего не о войне, а о любви, не знающей границ. Это своеобразный дневник встреч трех героев — Лики, Марата и Леонидика. Действие начинается в блокадном Ленинграде, страшная зима 1942 года.
Николай Чебыкин, режиссер: «У нас история, которая происходит между тремя людьми — одна девочка и два мальчика. В начале девочке нет 16 лет, мальчишкам нет 18. Они встречаются в квартире, в которой остались целые окна, единственная комната в доме, разрушенном практически, где остались стекла. Естественно, можно было как-то содержать в тепле это помещение».

Героям в это сложное время помогает выжить любовь и взаимовыручка. Дальше зрители переносятся в 1946 год, а затем в 1959. И зритель понимает, что настоящая любовь с годами не исчезает.
Николай Чебыкин, режиссер:«Но история вечная. О том, что такое счастье, что такое любовь, как она случается, как она исчезает, как она возвращается. И что такое счастье».
Количество показов: 1042 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!