Вход
Пишите нам

В липецкой библиотеке прошел час поэзии, посвященный Евтушенко

11 декабря 2014г. 17:07 Культура
В липецкой библиотеке прошел час поэзии, посвященный Евтушенко
В Библиотечно-информационном центре национальных культур прошел час поэзии «Знаменитый современник: Евгений Евтушенко». Послушать стихи любимого  поэта собрались члены клуба любителей чтения «Поговорим…»
Поэт Евгений Евтушенко – неординарная личность, один из самых известных поэтов эпохи «шестидесятников». Его выступления вызывали бурные овации многочисленных поклонников, любителей творчества поэта. Его искренняя поэзия востребована и сегодня. В свои годы он остается жизнерадостным и необычным человеком, остро реагирующим на изменения, происходящие в мире.
О жизни и творчестве этого уникального человека, об удивительных фактах его жизненного пути рассказала Александра Лаврентьевна Юркова, ветеран педагогического труда.  Звучали стихи Евгения Евтушенко. Руководитель клуба Лидия Сергеевна  Либгот раскрыла и другую сторону творчества поэта – как публициста и  кинорежиссера.
Рассказ о поэте сопровождался электронной презентацией «Евгений Александрович Евтушенко», видеороликами с песнями на стихи поэта,  его стихотворениями, в том числе  в исполнении  самого автора. Из фонда библиотеки были представлены книги Е.Евтушенко.  
Количество показов: 871 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!