Вход
Пишите нам

В липецкой "Есенинке" для школьников провели акцию, посвященную Лермонтову

16 октября 2014г. 12:52 Культура
В липецкой "Есенинке" для школьников провели акцию, посвященную Лермонтову
15 октября, в день 200-летия великого поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, в Центральной городской библиотеке им. С.Есенина состоялась литературная акция, в которой приняли участие сотрудники муниципальных библиотек и учащиеся липецкой школы № 43.
Ребятам вручали памятные закладки с самыми известными стихами поэта. Кроме того, все желающие могли принять участие в поэтическом флэш-мобе, читая по очереди несколько строк из лермонтовского стихотворения «Бородино».
Акция завершилась массовым запуском в небо воздушных шаров – белых и голубых. Почему белых и голубых? Эти цвета были подсказаны строками Лермонтова: «Белеет парус одинокий в тумане моря голубом…»  К шарам прикрепили цветные флаеры со стихами поэта.
В библиотечных залах ребятам предложили совершить литературно-краеведческое путешествие «Лермонтов и Липецкий край», принять участие в викторине, познакомиться с книжной выставкой, посвященной поэту.  А еще можно было записаться в библиотеку и взять почитать  любое произведение Лермонтова.
В читальном зале библиотеки в настоящее время развернута выставка «Мятежный гений России», рассказывающая о семье поэта, о его жизненном пути, творческой биографии.
Количество показов: 555 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630