Вход
Пишите нам

В липецкой гимназии прошли Бунинские чтения

28 ноября 2014г. 15:16 Культура
В липецкой гимназии прошли Бунинские чтения
С 25 по 28 ноября в МБОУ гимназии № 1 г. Липецка в пятый раз прошли Бунинские чтения «Липецкие тропы к Бунину», посвященные Году культуры и 60-летию Липецкой области. Организатор - Литературно-краеведческий музей И.А. Бунина МБОУ гимназии № 1 при поддержке департамента образования администрации г. Липецка и Липецкого института развития образования
Бунинские чтения проводятся с целью развития в детях патриотизма, любви к Родине, уважения к русскому слову, повышения роли художественно-эстетического воспитания и образования.
В конкурсе приняли участие педагоги и учащиеся 72 образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования региона, а также учащиеся ГБОУ СОШ № 27 с углубленным изучением литературы, истории, иностранных языков Василеостровского района Санкт-Петербурга имени И.А. Бунина в возрастных группах: младшая (1-4 класс), средняя (5-8 класс), старшая (9-11 класс).
Победитель в номинации «Заочная экскурсия по бунинским местам» учащийся 3-б класса гимназии № 64 г. Липецка Николай Лошкарев поделился с нашим корреспондентом своими впечатлениями о конкурсе: «Мне было интересно открыть для себя такого взрослого писателя. Поделиться своими впечатлениями с другими ребятами. Красивейшие места Липецкой области, дорогие для И. А. Бунина селения и города средней полосы России: Бутырки, Озерки, Елец, Глотово – Васильевское, Рождество, Каменка и др. стали известны всему миру благодаря творчеству первого русского лауреата Нобелевской премии по литературе».
Количество показов: 2165 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 843