Вход
Пишите нам

В Липецкой области будет звучать «Музыка в усадьбах»

17 июня 2016г. 08:30 Культура
В Липецкой области будет звучать «Музыка в усадьбах»
В субботу, 18 июня, в 18.00 начнется празднование «Дня музыки» в Липецке. Концерты состоятся в Верхнем и Нижнем парках, Быхановом саду, в домах Губина, Мастера, Замятина, Плеханова, областном Центре культуры, народного творчества и кино, ГДМ «Октябрь», ДК «Сокол» и Тракторостроителей. И даже на железнодорожном вокзале. В 19.00 в концертном зале «Унион» выступит Российский роговой оркестр Сергея Поляничко.

В воскресенье, 19 июня, в 16.00 в усадьбе Муравьева-Карского в селе Скорняково Задонского района пройдет концерт оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз» (руководитель Сергей Жилин) и участников проектов «Голос» и «Голос-дети».

20 июня в усадьбе Петра Семенова-Тян-Шанского в селе Рязанка Чаплыгинского района состоится концерт солистов оперных театров Франции, Монголии, Белоруссии, Казахстана. 21 июня в усадьбе Стаховичей в селе Пальна-Михайловка Становлянского района покажут оперу Петра Чайковского «Евгений Онегин» с участием солистов оперных театров Франции, Монголии, Белоруссии, Казахстана, Липецкой областной филармонии, Липецкого камерного хора, Липецкого симфонического оркестра. Дирижер спектакля - Константин Барков.

Глава региона Олег Королёв уверен, что такие фестивали способствуют возрождению и сохранению культурных традиций. «Важно активнее привлекать к этим вопросам молодое поколение, ведь именно им в ближайшее время предстоит заниматься сохранением исторического наследия», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 1278 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 771