Вход
Пишите нам

В Липецкой области подвели итоги Года культуры

22 декабря 2014г. 17:32 Культура
В Липецкой области подвели итоги Года культуры
В Липецкой области завершился Год культуры. Последним аккордом стал большой концерт мастеров искусств региона. Он прошел в театре драмы имени Льва Толстого. До начала концерта можно было посмотреть выставку работ Виктора Сорокина, поучаствовать в лотерее от театра кукол или послушать джазовый ансамбль. Торжественная часть началась с вручения областных премий сферы культуры за 2014 год: им. Лутова, им. Игумнова, им. Шелякиных, им. Сорокина и «Хранитель традиций».
Татьяна Горелова, начальник управления культуры и искусства Липецкой области: «Главное наше богатство - это вы, работники культуры Липецкой области. Знаменательно, что в этом году появилось новое звание «Заслуженный работник культуры Липецкой области».
В уходящем году культурную жизнь региона наполняли не только выставки, концерты и фестивали. Благодаря эффективной работе власти удалось построить школу искусств в Тербунах, ремонтируются Дома культуры, реконструируется камерный концерт - зал «Унион». На сферу искусства из регионального бюджета было выделено более 520 млн. Это подчеркивает, что, несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию, год культуры все же состоялся.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «И кризис, и неприятности у наших братьев славян на востоке Украины. Это то, что может возникать в любое время, как и любые неприятности. Но, может быть, движение основным курсом помогло нам со всем этим справиться. И 2014 год получился, начиная от культуры, заканчивая всеми остальными вопросами».
Количество показов: 986 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630