Вход
Пишите нам

В Липецкой области появятся культурные «мобильные бригады»

17 февраля 2015г. 16:36 Культура
В Липецкой области появятся культурные «мобильные бригады»
Повышение качества жизни в регионе, в том числе и в сфере культуры, - одно из приоритетных направлений работы всех органов власти.  Об этом сегодня на брифинге для региональных СМИ рассказала начальник областного управления культуры и искусства Татьяна Горелова. Реализуемую стратегию развития сферы культуры Липецкой области до 2025 года  обсудили на разных дискуссионных площадках: на Экспертном совете управления культуры, на дискуссии с Народным фронтом, на Гражданском форуме. Стратегия неразрывно связана с развитием региона и улучшением качества  жизни.  
На сегодняшний день во многих районных школах искусств открыты новые отделения, и дети получили дополнительные возможности развивать свои творческие способности. Началось строительство Дома культуры в селе Лукьяновка Становлянского района, в селе Набережное Воловского района, и на станции Плавица Добринского района. Также ведутся подготовительные работы по созданию многопрофильного Центра культуры в Грязях. Это часть предвыборной программы главы администрации Липецкой области Олега Королева, пояснила Татьяна Горелова. В 2013-2014 годах новые здания получили детская школа искусств в с. Тербуны, музыкальные школы в с. Волово и с. Доброе, краеведческий музей в п. Лев-Толстой. За последние годы в районах капитально отремонтированы 15 домов культуры.  
Новым проектом в регионе станут мобильные культурные индустрии. В скором времени в Липецкой области появится творческая «скорая помощь», которая будет помогать селам в организации и проведении концертов, праздников, семинаров. Для выездов в райцентрах уже закупили транспорт. В этом году планируется приобрести звуковое и световое оборудование для мобильных бригад.
«Культура и творчество  – важная часть прошлого и настоящего любого народа, - считает руководитель региона Олег Королёв. - Динамичное развитие нашего региона  невозможно без формирования культурной среды, без духовной связи поколений, взаимопроникновения национальных культур».
Количество показов: 997 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554