Вход
Пишите нам

В Липецкой области состоится фестиваль «Бунинские Озерки»

22 сентября 2015г. 09:21 Культура
В Липецкой области состоится фестиваль «Бунинские Озерки»
Со 2 по 4 октября пройдет первый международный экопросветительский фестиваль «Бунинские Озерки». В первый день фестиваля в районном центре Становое состоится театрализованная экскурсия для участников по Аллее культуры и заседание круглого стола с участием литераторов, буниноведов и краеведов.

Второй день гости и участники проведут в деревне Озерки. Деревушка известна почитателям творчества И.А. Бунина во всем мире. Именно сюда, в «шестикомнатный дом под соломенной крышей и цветными верхними стеклами» перебралась семья Буниных, продав имение на хуторе в Бутырках.
Событиями этого дня станут посещение Дома-музея им. И.А. Бунина, выступление писателей и поэтов, посадка яблоневого сада, театрализованное представление «Бунинская улица», ярмарка, концерт художественной самодеятельности и многое другое.

Третий день фестиваля пройдет в Ельце. В программе - экскурсия по старинному городу «Бунинские уголки». В фестивале примут участие липецкие и московские писатели и поэты, студенты, представители общественности. Среди приглашенных гостей из-за рубежа - французский филолог-славист и коллекционер, обладатель уникальных документов из личного архива Бунина Рене Герра, а также представители Латвии и Китая.
Количество показов: 1353 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!