Вход
Пишите нам

В Липецкую область приехали «Большие гастроли»

22 июня 2015г. 17:42 Культура
В Липецкую область приехали «Большие гастроли»
С 21 по 26 июня в нашем регионе выступит Московский академический художественный театр им. А.П. Чехова.

Программа "Большие гастроли-2015" создана при поддержке министерства культуры России . На ее реализацию ведомство выделило 5,5 миллиона рублей. Поддержала проект областная администрация. В этом году «Большие гастроли» охватят около 35 регионов, в которых выступят 23 ведущих театра страны - в основном, речь идёт о коллективах Москвы и Санкт-Петербурга.

Константин Ненилин, заместитель директора Федерального центра поддержки гастрольной деятельности: "У нас планируется показ более 150 спектаклей по всей стране и планируем, что посмотрят эти все спектакли где-то около 150 тысяч зрителей".

В Липецке актеры МХТ им. Чехова - с 21 по 24 июня. За это время они покажут сразу 2 спектакля. Это «Осада» Евгения Гришковца и "Он в Аргентине" по пьесе Людмилы Петрушевской. Далее столичные актеры отправятся в Елец, где дадут 2 раза спектакль «Пролетный гусь», поставленный по двум рассказам Виктора Астафьева. Кроме того, актеры проведут творческие встречи со зрителями и журналистами.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Это не только обмен театральным мастерством, это еще и воспитание зрителя для нас всех. Нам тоже хочется расти, смотря на прекрасные спектакли. Поэтому много спектаклей, поэтому мы сразу сказали: мы за этот проект".
Количество показов: 883 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 745