Вход
Пишите нам

В литературной гостиной презентовали сборник стихов Марии Мусаевой «Слегка коснувшись»

20 мая 2014г. 12:46 Культура
В литературной гостиной презентовали сборник стихов Марии Мусаевой «Слегка коснувшись»
В литературной гостиной СТИХиЯ Бартеневской библиотеки состоялась презентация сборника стихов Марии Мусаевой (Семирековой) «Слегка коснувшись». Это первая книга автора. Вступительную статью к ней написал Геннадий Николаевич Рязанцев, председатель правления Липецкого регионального отделения Союза писателей России,  протоиерей русской Православной церкви, настоятель храма Михаила Архангела в  Липецке.
Весьма символично, что произошло это событие в канун  знакового для всех читающих и пишущих праздника –  Дня славянской культуры и письменности.  Это еще и День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия,  славянских просветителей, совершивших великое дело создания старославянской азбуки, письма и алфавита. Святые братья не только дали славянам азбуку. Можно сказать, они  заложили фундамент славянской литературы, письменности и культуры в целом.
Историко-культурные традиции продолжаются и развиваются талантливыми  людьми, которых в нашем городе немало. В их числе и Мария Мусаева. Как сказано Г. Н. Рязанцевым в предисловии, она старается своим творчеством «запечатлеть в душе и выразить в стихах нежность, хрупкость и красоту сотворенного мира».
Основная тематика книги – любовная, философская и пейзажная лирика. Многие стихи Марии Мусаевой стали песнями. Их поет бард из Москвы Андрей Коровёнков. Некоторые из них исполнил липецкий музыкант и поэт Игорь Бражников.  Автора связывают теплые дружеские отношения с московской актрисой Галиной Шубариной,  чье чтение стихов Марии Владимировны  записано на диск.
Атмосферу праздника  создавала скрипичная и фортепьянная музыка. Завершила презентацию автограф-сессия.
Количество показов: 1003 Источник: http://liplib.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781